Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура проверит законность строительства на берегу пруда в Веневском районе

Местные жители опасаются, что им закроют доступ к водоему

Прокуратура Тульской области проводит проверку по факту межевания участка и строительства охотничьей базы на берегу пруда в деревне Вородуново Веневского района.

Напомним, местные жители пожаловались, что стройка перекрыла доступ к прибрежной части водоема. Владелец местного охотхозяйства «Новоселовское» хочет построить рядом с прудом охотничью базу. Однако пруд является общедеревенским. Жители сами его чистили и зарыбляли.

Местные также сообщили, что строительство идет с нарушением всех норм. Рабочие оставляют мусор на берегу пруда, а техника загрязняет сам водоем. К тому же, веневцы опасаются, что скоро не смогут подойти к пруду — участок планирую оградить.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области сообщили, что в прокуратуру направлено обращение о признании результатов межевания участка недействительными.

«Земельный участок, расположенный рядом с прудом в д. Вородуново Веневского района Тульской области, частично находится в береговой полосе (она составляет 20 м), что является нарушением требований Водного кодекса РФ»,- отмечают в региональном ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний