Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Корги, чихуахуа, хаски: как прошел чемпионат по хендлингу в Туле

Фото: ИА "Тульская пресса"
Участие приняли питомцы из разных уголков России

2 мая в Туле в загородном комплексе «Петушки» прошел уикенд-хендлинг. Для участия в состязаниях по показу собак в  оружейную столицу прибыли владельцы с питомцами из разных уголков России. Так, на выставке представили хаски, чихуахуа, таксу, цвергшнауцера, корги, стаффордширского терьера, бассенджи и многих других.

Лучших выбирал эксперт Денис Попов. Он уточнял у участников породу питомца, смотрел их соответствие требованиям, а уже затем давал задания.

Софья Алабушева из Москвы заняла 1 место в конкурсе «Юный хендлер» среди участников средней группы. Девушка приняла участие с 4-летней чихуахуа и рассказала, что тренировки не так трудны, а в конкурсе главное — не останавливаться.

«Чем старше собака, тем больше от нее требуют. Мы для победы выполняли разные задания — ходили с собачкой буквы «Л» и «Т» в правую сторону, а также треугольником. При этом самое главное — не загородить собаку. Мне кажется, с маленькой это немного проще, чем с большой», — рассказывает Софья.

Как прошла выставка — в фоторепортаже «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний