Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтеры провели акцию «Мастерская добра» для вынужденных переселенцев из Донбасса

Активисты МГЕР организовали мастер-класс и привезли угощения в пункт временного размещения в Воронежской области

В субботу, 30 апреля, представители Тульского волонтёрского центра партии «Единая Россия» отправились в санаторий имени Горького Воронежской области, где расположен пункт временного размещения эвакуированных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

«В середине апреля мы передали фирменные тульские угощения для вынужденных переселенцев из Харькова, которые расположились в одном из ПВР на Орловщине. Об этой истории стало известно в Воронежской области. Мы с радостью откликнулись на просьбу поселившихся здесь жителей Донбасса и сегодня привезли более 70 килограммов тульских пряников и детям, и взрослым, – отметил инициатор акции, федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Центральному федеральному округу, руководитель Тульского регионального отделения МГЕР, депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков.

Помимо этого, представители Тульского волонтёрского центра партии «Единая Россия» совместно с руководителем Воронежского регионального отделения «Молодой Гвардии» Алексеем Малетиным провели для детей социально-творческую акцию «Мастерская добра». Добровольцы предложили детям создать кораблики из бумаги, раскрасить их, написать свои пожелания и запустить в плавание по реке Воронеж.

«Считается, что Воронеж – колыбель русского флота. В рамках проекта «Мастерская добра» мы вместе с детьми Донбасса создали более 50 бумажных корабликов, нанесли их своими подписями и пожеланиями. Выйдя к берегу реки, мы запустили их в плавание, что очень порадовало детей. Наша задача – сделать досуг детей интересным и познавательным, показать им и их родителям, что они не остались одни, и рядом есть хорошие люди, есть мир», – прокомментировал представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Напомним, что проект «Мастерская Добра» был запущен в Тульской области по инициативе депутата Государственной Думы Николая Петрунина и представителей волонтёрского центра партии «Единая Россия». За время реализации проекта было проведено свыше 40 тематических мастер-классов для детей, вынужденно эвакуированных из ДНР и ЛНР в Тульскую область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний