Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме предложили ввести скидочные карты на продукты и лекарства для малоимущих

Фото: Melanie Lim//unsplash.com
Социальная карта будет действовать для россиян с доходом ниже прожиточного минимума

В Госдуме предложили ввести социальные скидочные карты для малоимущих с доходом ниже прожиточного минимума (13,9 тысяч рублей по стране). Скидки будут действовать на продукты и лекарства от магазинов-партнеров, которые смогут добровольно вступить в проект. Об этом «Известиям» рассказал соавтор документа и глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Уже с 1 января 2023 года планируется введение бессрочной пластиковой карты с индивидуальным номером для покупок продуктов и лекарств.

Россияне смогут получить социальную карту в органах социальной защиты или МФЦ, заранее написав заявление. Сейчас законопроект направлен на отзыв в правительство РФ.

Ранее ФАС еще на один год продила предписание «Магниту» и «Дикси» о нулевых наценках на товары. Она действует на мясо кур, питьевое пастеризованное молоко (жирность 2,5 — 3,2%), а также хлеб и хлебобулочные изделия, сделанные из пшеничной, ржаной или смешанной муки со сроком годности меньше 10 дней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний