Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лыжная гонка «Лыжня России» обеспечена контейнерами для ТКО

Регоператор «Хартия» выступил партнером гонки «Лыжня России»

11 февраля в лыжероллерном центре «Веденино» в п. Косая Гора прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и стало в Тульской области одним из главных спортивных событий зимнего сезона.

В лыжной гонке приняли участие 3 000 спортсменов и любителей лыжного спорта разного уровня подготовки на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. Для детей организован специальный заезд на 600 метров. Впервые в рамках гонки прошел «Старт безграничных возможностей» для инвалидов.

Региональный оператор ООО «Хартия» является техническим партнером различных спортивных мероприятий, проходящих в регионе. Для сбора твердых коммунальных отходов, образовавшихся участниками и гостями во время проведения«Лыжни России», на территории лыжероллерного центра установлены пластиковые контейнеры объемом 1,1 м3.

После завершения мероприятия все собранные отходы направлены на сортировку и дальнейшую переработку.

Береги природу, сортируй отходы!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний