Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Еще 14 туляков стали жертвами мошенников

Фото: ИА "Тульская пресса"
14 туляков перевели мошенникам больше 2 млн рублей за два дня

За последние двое суток 14 жителей Тульской области от 23 до 95 лет стали жертвами мошенников. Об этом сообщает региональное управление МВД. Общая сумма ущерба 2 097 617 рублей.

Чаще всего злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками банков и под любыми предлогами выманивают данные карт и счетов. Четверо туляков попались на эту схему и лишились 644 400 рублей.

57-летний житель региона хотел заработать на инвестициях. Мошенники получили от потерпевшего 541 114 рублей.

Еще шесть туляков нарвались на злоумышленников при покупке товаров через интернет. Мошенникам они перевели 587 073 рубля.

В УМВД по Тульской области в очередной раз просят граждан быть внимательными. Сотрудники банков не могут требовать у вас данные счетов по телефону. Будьте осторожнее при переводе денег на незнакомые номера. Совершайте покупки только на проверенных сайтах и не оставляйте предоплату.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний