Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Форум «Инженеры будущего» в Тульской области стартует 23 июня

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области форум «Инженеры будущего» пройдет с 23 июня по 3 июля

В Туле 9 марта под председательством губернатора Алексея Дюмина прошло заседание оргкомитета молодежного форума «Инженеры будущего». В 2023 году он пройдет в Алексине в пансионате «Шахтер» с 23 июня по 3 июля.

Глава региона напомним, что прошлый форум, площадкой которого также стала Тульская область, прошел на высоком организационном уровне. Он добавил, что форум помогает в повышении престижа инженерного дела и развитии инженерной школы. Их значимость подчеркивал президент Владимир Путин.

«Он [форум] дает молодым специалистам возможность повысить свои компетенции, получить новые знания, рассказать о своих проектах», – сказал Алексей Дюмин.

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин отметил, что в форуме примут участие около 1 500 человек. Подготовительные работы уже идут. Формируются спортивная, культурная и экскурсионная программы.

Соучредитель ООО «Управление недвижимостью» Владимир Бакулин сообщил, что для размещения участников мероприятия выделено 300 домиков и 16 жилых корпусов в «Шахтере» и «Политехнике», а также в профилактории «Буныревский». Для мероприятий форума развернут 32 шатра.

В этом году на «Инженерах будущего» организуют 15 факультетов, в том числе отражающих специфику Тульской области. Деловая программа включает в себя дискуссии, мастер-классы и круглые столы (7-10 каждый день) с участием около 400 спикеров — представителей крупных компаний, органов исполнительной власти и бизнес-структур, в том числе из-за рубежа.

Председатель комитета Тульской области по регбезопасности Сергей Косов доложил об организации безопасности на мероприятия. Замминистра здравоохранения региона Михаил Малишевский рассказал об организации оказания первой помощи на форуме и работе медиков на территории.

Алексей Дюмин подчеркнул, что на данный момент разработан план основных организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению форума. Их нужно выполнить строго в обозначенные сроки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний