Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Tele2 повышает качество связи в городах Тульской области за счет увеличения высоты подвесов

Фото: Tele2 Токен 4CQwVszH9pSXrLgNVVS
Tele2 повышает качество связи в Тульской области за счет увеличения высоты подвесов

Tele2 реализует проект по совершенствованию покрытия и повышению скорости 4G за счет поднятия антенна объектах собственной инфраструктуры в среднем еще на 16 метров. География программы на первом этапе охватывает те кварталы Тулы и крупных райцентров, где быстрыми темпами растет активность клиентов. Это позволяет улучшить пропускную способность сети: трафик на станциях, которые уже затронул проект, вырос почти в 1,5 раза.

Специалисты по радиопланированию Tele2 анализируют качество существующего покрытия сети и технические показатели работы базовых станций в Тульской области. Это дает возможность определить территории, где особенности ландшафта или близлежащие здания могут стать препятствиями на пути распространения радиоволн, и где можно повысить потенциал уже действующей инфраструктуры.

Далее региональные инженеры прорабатывают кейсы для увеличения высоты подвеса оборудования,определяются с техническими решениями и возможностью их реализации на местах. К примеру, это может быть модернизация существующей станции или размещение ее на местности поблизости.

В Тульском регионе первый этап программы затрагивает городские объекты телеком-инфраструктуры, которые расположены в Туле и крупных районных центрах. Средний подъем высоты подвеса составляет 16 метров, то есть в два раза выше, чем стандартное размещение антенн. В результате удается увеличить охват сети для каждой станции и включить в ее зону действия большее число абонентов. А кроме того – значительно повысить качество4G-интернета.Как показал анализ данных,дата-трафик на базовых станциях проекта в среднем вырастает на 47% – это говорит также и о росте доступности сети.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний