Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В семье потомка Веры Гумилевской родился третий ребенок

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
В Тульском перинатальном центре родилась потомок Веры Гумилевской

В Тульском областном перинатальном центре родилась праправнучка родного брата Веры Гумилевской — основоположницы тульской службы родовспоможения.

Девочка появилась на свет 25 марта. Для семьи Сергея и Марии Гумилевских — это третий ребенок.

«Наши старшие дети родились в Туле — в центральном роддоме и в перинатальном центре, в первом корпусе. О других вариантах даже не задумывались — только родная Тула. В новом корпусе перинатального центра находиться очень комфортно. Он оснащен новейшим оборудованием, что вселяет уверенность и спокойствие», — рассказала молодая мама.

Напомним, что имя Веры Гумилевской до 2022 года носил центральный родильный дом в Туле, а после реорганизации — областной перинатальный центр.

«У Веры Сергеевны не было детей — всю свою жизнь она посвятила работе. Однако род Гумилевских продолжается. Символично и приятно, что его потомки появляются в стенах нашего перинатального центра», — отметила главный врач Елена Макарова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний