Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области определили самые востребованные специальности для предприятий

Фото: правительство Тульской области
В Тульской области утвержден список предприятий, наиболее остро нуждающихся в новых кадрах

В Тульской области обновили и утвердили список предприятий, нуждающихся в кадрах, а также перечень наиболее востребованных профессий. Соответствующее постановление подписал председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев. Документ опубликован на портале правовых актов.

Так, в списке организаций, которые наиболее остро нуждаются в специалистах, оказалось 70 заводов, компаний и научно-исследовательских институтов. Среди них «Тульский завод трансформаторов», «Стрела», «Штамп», «Сплав», «Октава», «Киреевский трикотаж», «Базальт», «Тулачермет-Сталь» и другие крупные предприятия.

Перечень организаций, испытывающих потребность в привлечении работников:

В перечне востребованных тульскими заводами и предприятиями профессий — 239 специальностей. Отрасль промышленности особенно нуждается в аппаратчиках, арматурщиках, инженерах, контролерах, литейщиках, машинистах, монтажниках, наладчиках, операторах, сборщиках, слесарях, укладчиках, слесарях, фрезеровщиках и пр.

Перечень востребованных профессий (должностей, специальностей):

В первую очередь, утверждение списков нужно для предоставления в 2023 году субсидий юридическим лицам, НКО и индивидуальным предпринимателям для стимулирования занятости специальностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний