Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой начала работать современная детская стоматология

Фото: администрация Узловского района
В Узловском районе открыли отделение центра детской стоматологии

В Узловой открылось отделение центра детской стоматологии — на базе детской поликлиники районной больницы. В 2021 году в поликлинике провели капитальный ремонт на 5 млн рублей, в 2022 году помещения передали Тульской областной стоматологической поликлинике.

Центр оснащен современными стоматологическими установками, всем необходимым медицинским оборудованием и материалами. Медицинская помощь доступна по программе ОМС. По словам главного врача Тульской областной стоматологической поликлиники Алексея Эрка, отделение в Узловой открыли по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

«У нас есть лазерная диагностика кариеса Диагнокам — специальный прибор, с помощью которого можно диагностировать кариес без проведения рентгенологического исследования. Здесь будут проводиться профилактические осмотры и лечение»,  — уточнил Эрк.

Чтобы дети во время осмотра и лечения чувствовали себя комфортнее, все стоматологические кресла оборудованы мониторами, транслирующими познавательные мультфильмы. Для удобства родителей предназначены внутриротовые камеры, с помощью которых на монитор можно вывести изображение полости рта, и визуализировать проблемные участки. А также наглядно продемонстрировать важность правильной гигиены ротовой полости.

В районе обслуживание проживают 13,7 тыс. детей, и стоматологическая помощь для них стара доступнее. Прием ведутдва стоматолога-терапевта и хирург.

«Огромное спасибо Губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину, благодаря которому теперь медицинская помощь для наших жителей стала доступнее. Уверен – это очень важный шаг в охране здоровья наших детей», — отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний