Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области рухнул беспилотник: один из его элементов может быть начинен взрывчаткой

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области на месте уничтожат элемент упавшего беспилотника из-за возможной взрывчатки в конструкции

Элемент упавшего в Тульской области беспилотника решено уничтожить на месте. По данным telegram-канала BAZA, внутри рухнувшего дрона был найден двухкилограммовый конструктивный элемент, предположительно, начиненный взрывчаткой. Отсюда и решение о проведении ликвидации прямо на месте обнаружения — она запланирована на утро 20 апреля. Экспертизу будут проводить уже после.

Напомним, о падении беспилотного летательного аппарата (БПЛА) стало известно в среду, 19 апреля: его нашли в лесополосе в Щекинском районе около полудня. При этом предполагается, что дрон рухнул уже давно — около двух недель назад.

Ранее в комитете по региональной безопасности сообщили, что на БПЛА нет никаких опознавательных знаков и ведомственной принадлежности. На месте работают профильные оперативные службы.

Ни инфраструктура, ни люди в результате ЧП не пострадали. Аналогичный комментарий «Тульской прессе» предоставил и глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний