Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин открыл Парад Победы в Туле: «Во все времена наш народ объединялся перед угрозой»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин открыл Парад Победы в Туле

9 мая на площади Ленина в Туле прошел военный парад. К собравшимся со словами поздравления обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

«Поздравляю вас с Днем Победы! Самым дорогим, священным для всех нас праздником. Символом Мужества и самоотверженности нашего народа, беспредельного героизма и самый искренней, самой чистой любви к Родине.

Эти святые для нас ценности мы передаем из поколения в поколение. Преклоняемся перед бессмертным подвигом ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Равняемся на немеркнущий образ солдата-освободителя, который закалялся в судьбоносных битвах за Москву и Сталинград, в изматывающих сражениях в Смоленске и Севастополе, в тяжелых боях на Курской дуге, при героической обороне Тулы.

Город-герой, оружейная столица за всю историю ни разу не покорилась врагу. В самый страшный и тяжелый период для нашей страны, в далеком сорок первом простые жители города плечом в плечу с бойцами Красной армии и сотрудниками НКВД сдержали натиск немецких захватчиков, не пустили врага к столице нашей родины, создали условия для масштабного контрнаступления.

Верность ратным традициям, преемственность поколений и готовность в трудный момент встать на защиту Отечества — наша сила во все времена.

На протяжении восьми лет русскоязычное население Донбасса подвергалось гонениям и террору. В результате карательных акций и артобстрелов погибали мирные жители и дети. Угроза вплотную подошла и к нашим границам. На защиту Донбасса, нашей Родины и нашего будущего встали солдаты, офицеры Вооруженных Сил, сотрудники Росгвардии и других силовых структур, добровольцы, именные батальоны, частные военные компании. Они равняются на поколение победителей, на героев Великой Отечественной, самоотверженность защитников Тулы, чей подвиг стал частью славной ратной истории государства и навсегда останется в памяти каждого из нас.

В этот священный день мы вспоминаем всех, кто отдал жизнь в боях за Родину. Всех, кто не дрогнул, выстоял, не сломился в суровые годы Великой Отечественной войны, остановил, разбил и уничтожил врага в его же логове. Огромной ценой советский народ спас страну, Европу и практически весь мир. Наши доблестные воины и сегодня вновь защищают Отечество, храбро, мужественно выполняют свой дол.

Мы склоняем головы перед светлой памятью героев Великой Отечественной и сегодняшних защитников, которые за свой народ, за свою страну отдали своей жизни.

Свой вклад в победу вносит оружейная столица. Рабочие оборонных предприятий днем и ночью выпускают вооружение для армии. Неравнодушные, сопереживающие жители Тульской области стали настоящим вторым фронтом. Реальными делами, поступками помогает нашим парням — всем, чем могут, от мала до велика.

И такая поддержка важна и также необходима, как боеприпасы и вооружение. Она вдохновляет наших ребят и дает им понять, что за ними вся страна, весь наш народ.

Во все времена наш народ объединялся перед угрозой. В единстве — наша сила и мощь. Слава народу-победителю, слава защитникам России! С Днем Великой Победы!».

Фоторепортаж с Парада Победы будет опубликован на портале «Тульской прессы» в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний