Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандального риелтора из Тульской области заключили под стражу за серию мошенничеств

Фото: ИА Тульская пресса
Тульский суд заключил под стражу риелтора, обвиняемую в серии мошенничеств с недвижимостью

Риелтора из Тульской области, обвиняемую в серии мошенничеств, заключили под стражу. Речь идет об агенте по недвижимости из Щекинского района Тульской области: женщина заключала договоры, злоупотребляя доверием клиентов, но не исполняла взятые на себя обязательства. Ущерб, нанесенный женщиной, оценивается как особо крупный.

В пятницу, 26 мая, Центральный районный суд Тулы избрал риелтору меру пресечения — ее заключили под стражу до 23 июля.

Напомним, о сомнительных сделках агента по недвижимости Елены в Тульской области уже наслышаны. По словам местных жителей, за последние годы она обманула многих, при этом продолжая работать риелтором.

Так, с 2019 года против нее было подано восемь гражданских исков — и это только в Щекинский районный суд. Кроме афер с недвижимостью риелтор одалживала крупные суммы, но ничего не возвращала. Один мужчина занял ей почти 4 млн рублей, но получил только 100 тыс. По данным регионального управления Федеральной службы судебных приставов, общая задолженность щекинского риелтора по исполнительным производствам превышает 7,5 млн рублей.

Одно из последних крупных мошенничеств риелтор провернула с военнослужащим, вернувшимся со спецоперации: мужчина передал ей все деньги, рассчитывая купить квартиру в Советске, но остался без 900 тыс. рублей и недвижимости.

Подробнее об этом «Тульская пресса» рассказывала в материале: «Я за эти деньги под пулями ходил»: в Тульской области скандальная риелтор обманула участника СВО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний