Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российским школам рекомендовано провести выпускные и последние звонки в единые дни

Фото: tularegion.ru
Министр просвещения Кравцов рекомендовал школам провести последние звонки и выпускные в единые дни

В Минпросвещения РФ рекомендовали провести последние звонки и выпускные в школах в единые дни. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Он добавил, что для последних звонков выбрали 22 и 23 мая, а для выпускных — 23 и 24 июня.

Кравцов подчеркнул, что все мероприятия пройдут в очном формате, так как коронавирусные ограничения сняты.

«Поэтому хочу пожелать всем выпускникам хорошо подготовиться к основному государственному экзамену и к единому государственному экзамену. Главное – не волноваться, и все получится!», — отметил Сергей Кравцов.

В Год педагога и наставника выпускная кампания начнется прямым эфиром 20 мая. Он пройдет в официальной группе Минпросвещения Вконтакте. На трансляции дадут старт акции «Марафон побед: спасибо, учитель!», в рамках которой будут чествовать педагогов. Дети и их родители могут в соцсетях опубликовать посты и видео о школьных годах, учителях и наставниках, которые вдохновляли на новые свершения. Необходимо использовать хештеги #ПоследнийЗвонок, #Выпуск23МарафонПобед, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника.

Акция завершится в единый день выпускных. Самые трогательные истории опубликую на сайте «Марафон побед: спасибо, учитель!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний