Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе заканчивают весенние полевые работы

Фото: ИА Тульская пресса
В 2023 году аграрии Плавского района перевыполнили план весеннего больше чем на 80%

Аграрии Плавского района выполнили план весеннего сева более чем на 80%. Об этом сообщил глава администрации Андрей Гарифзянов. По его словам, яровые посевы по плану должны занять более 37,2 тыс. гектаров угодий. Сейчас яровые засеяны на площади 30,5 тыс. гектаров.

Значительное число предприятий района, по данным оперативной сводки о сельхозработах, превысили первоначальный план весеннего сева на 20, 30 и даже более чем 40 процентов.

Андрей Гарифзянов отметил, что своим трудом аграрии плавского района вносят вклад в обеспечение продовольственной безопасности России и наполнение потребительского рынка продуктами сельского хозяйства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний