Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Электронные личные дела российских призывников будут формировать на основе данных Госуслуг

Фото: ИА Тульская пресса
Минобороны РФ показало, как будут выглядеть новые повестки для призывников

Данные Госуслуг будут использовать для создания электронных личных дел призывников. Все решения призывных комиссий начнут оперативно вносить в электронное личное дело. Соответствующие изменения в положение о призыве на военную службу подготовило Минобороны. Кроме этого, в рассылаемых россиянам повестках будет содержаться уведомление о запрете выезда за пределы РФ. Неявка без уважительной причины повлечет ограничительные меры.

Как уточняется в документе, формирование и рассылка повесток останется в ведении военкоматов и будет вестись в автоматизированном режиме с учетом графика работы призывных комиссий.

Так будет выглядеть повестка: 

Напомним, по новым правилам электронная повестка будет считаться врученной с момента отображения в личном кабинете на «Госуслугах»; отправленные заказными письмами повестки — в день получения под расписку.

Уточнить данные об электронной повестке российские призывники могут в специальном реестре, на Госуслугах или через МФЦ.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний