Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрист Ахильгов рассказал, на какой срок призывники должны сдавать паспорт в полицию

Адвокат Ахильгов: при получении повестки россиянин должен сдать загранпаспорт

При получении повестки из военкомата россиянин должен сдать свой загранпаспорт на хранение в миграционный отдел полиции. Об этом сообщил в своем Telegram-канале юрист Калой Ахильгов. Адвокат отметил, что новые нормы еще не начали действовать, но предусматривают ограничительные меры, в частности, запрет на выезд из страны. По словам Ахильгова, загранпаспорт должен быть передан в миграционный отдел МВД в течение пяти дней.

«В случае, если гражданин призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, загранпаспорт такого гражданина в течение пяти рабочих дней подлежит передаче на хранение в миграционный отдел МВД «до истечения срока временного ограничения».», — уточнил Ахильгов.

Запрет на выезд из страны для призывников подразумевают поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Если поправки будут утверждены, в законе появится новая статья — 15.1. Выезд из страны предусмотрен как в случае получения бумажной, так и электронной повестки.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний