Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Этот человек окончательно исчерпал доверие»: болельщики «Арсенала» требуют отставки Гурама Аджоева

Фото: ПФК «Арсенал» Тула
Болельщики тульского «Арсенала» написали коллективное обращение с требованием об отставке Гурама Аджоева

Болельщики тульского «Арсенала» в своей группе в социальных сетях опубликовали коллективное обращение к губернатору Алексею Дюмину. Фанаты в очередной раз требуют отставки президента Гурама Аджоева.

Последней каплей стало разгромное поражение от «СКА-Хабаровск» на выезде. Оружейники проиграли со счетом 6:0. При этом четверо футболистов даже не полетели на матч. Это Антон Коченков, Евгений Луценко, Сергей Ткачев и Кирилл Панченко. Не было и главного тренера команды Александра Сторожука. Он дисквалифицирован. На замену у «Арсенала» было всего пять футболистов, и все они были задействованы. Но это не принесло результата.

Болельщики называют последний сезон в РПЛ большим разочарованием и упоминают большие надежды на выступление команды в Первой лиге. Однако, по их мнению, никудышные управленческие решения привели к тому, что «Арсенал» не смог вырваться в Премьер-лигу и опустился на 13-е место в турнирной таблице:

«В летнее трансферное окно в команде осталось всего пять игроков из состава РПЛ, подписание неизвестных игроков и череда смен тренеров заставила болельщиков задуматься. <…> Худшая игра за все время выступления команды в чемпионатах страны. Голословные лозунги, пустые обещания и невыполнение поставленных задач — все это привело к негативу со стороны болельщиков и массовому исходу зрителей с трибун стадиона».

Болельщики напомнили, что уже несколько раз во время матчей с трибун на Центральном стадионе скандировали «Гурам, уходи!». Сейчас они хотят добиться ухода Аджоева с поста президента.

«Этот человек окончательно исчерпал доверие, убил веру болельщиков в команду и создал негативный фон вокруг клуба», — говорится в обращении.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний