Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный туляк толкнул знакомого: тот упал и умер через три дня от полученной травмы

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области
В Заокском районе мужчину осудили за причинение смерти по неосторожности

Алексинский межрайонный суд огласил приговор местному жителю, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

Трагедия произошла 16 августа 2022 года в поселке Миротинский Заокского района. Как было установлено судом, подсудимый и потерпевший вместе выпивали, в какой-то момент мужчины начали ссориться.

Тогда подсудимый ударил потерпевшего — кулаком в левое плечо и ногой по левой ноге. Тот потерял равновесие и упал грудью на кучу деревянных брусков. Правда, в больницу потерпевший обращаться не стал. Спустя три дня мужчина скончался от полученной травмы.

Подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся, а также принес извинения матери погибшего знакомого.

Мужчину суд признал виновным и приговорил к лишению свободы на один год. Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области, по совокупности приговоров ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца в колонии-поселении. Порядок следования к месту отбывания наказания определен – под конвоем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний