Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского водителя автобуса отправили пересдавать экзамен по ПДД за разговоры по телефону

В Туле водитель автобуса за разговор по телефону за рулем отправится пересдавать экзамен по ПДД

В Туле автомобилист возмутился поведением водителя автобуса, который за рулем долгое время разговаривал по телефону. Видео с нарушением безопасности дорожного движения туляк опубликовал в социальной сети. Он отметил, что водитель автобуса не только все время отвлекался от движения, но и создал аварийную ситуацию.

«Снято 8 июня, в 17:50. Вот этот чудила едет по ул. Металлургов и ул. Ложевой, и даже не смотрит по сторонам!Вытолкнул меня на встречку, пришлось уходить, чтобы избежать с ним столкновения. Телефон из рук не выпускал, налево даже не смотрел, отъезжая от остановки», — сообщил тульский автомобилист.

Как сообщили «Тульской прессе» в МКП «Тульгорэлектротранс», личность нарушителя удалось установить. Это был водитель автобуса маршрута №5. К нему уже применены меры дисциплинарного взыскания за нарушение требований должностной инструкции.

«В целях обеспечения соблюдения правил дорожного движения с ним проведен дополнительный инструктаж. Кроме того, водителя направили в отдел главного ревизора по безопасности дорожного движения и аварийной работы для сдачи экзамена по ПДД», — сообщает предприятие.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний