Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Железнодорожники провели урок безопасности для детей из молодежной общественной организации «Юные инспекторы дорожного движения»

Фото: ru.freepik.com
Тульские железнодорожники организовали в этом году 110 профилактических бесед со школьниками

Работники Московской железной дороги провели урок безопасности для школьников – членов молодежной общественной организации «Юные инспекторы  дорожного движения». Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасный город» на базе Тульского Центра образования №31, где для подопечных ЮИДД организован летний лагерь. Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении пути, акцентировав внимание на последствиях нарушений ПДД. Будущие инспекторы дорожного движения приняли участие в викторине на знание правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре, в завершении ребятам вручили информационные буклеты и сувенирную продукцию с логотипом ОАО «РЖД».

В текущем году тульскими железнодорожниками и транспортными полицейскими организовано более 110 подобных профилактических бесед. В них приняли участие около 2 тыс. человек.

Комплексная работа по профилактике травматизма, которая помимо информационной кампании, включает ремонт пешеходных переходов через железнодорожные пути, позволила не допустить в 2023 году случаев травмирования  несовершеннолетних в Тульской области

Московская железная дорога просит всех граждан следовать требованиям  безопасности на железной дороге, а родителей проводить регулярные беседы с детьми о правилах поведения на магистрали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний