Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Жители Тульской области направили ряд обращений к губернатору Дюмину

В среду, 5 июля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. Обращения по поводу борщевика поступали от жителей Одоевского, Заокского и Суворовского районов.

Министр сельского хозяйства региона Алексей Степин сообщил, что в рамках региональной поддержки закончен первый этап обработки, в том числе по поступающим жалобам. До конца августа проведут второй этап работ. За счет средств областного бюджета районы проводят обработку крупных очагов. О других местах роста борщевика туляки могут сообщил на портале «Открытый регион» и бот в Telegram Vzor_71, а также в муниципалитеты и Минсельхоз.

Жители Кимовска и деревни Темьянь Заокского района сообщили о перенакоплении мусора на контейнерных площадках. По данным Ситуационного центра, таких обращений по сравнению с 2022 годом, стало больше. Чаще жалуются жители Заокского, Ясногорского, Тёпло-Огаревского, Белёвского, Узловского районов.

Министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов доложил, что в Кимовском районе образовалась несанкционированная свалка. Ее ликвидировали 28 июня. В деревне Темьянь перенакопления на площадках тоже ликвидировали.

Министр добавил, что увеличение обращений связано с некачественным содержанием мест накопления ТКО и прилегающих территорий администрациями. Им предоставили все механизмы для исполнения полномочий. Несанкционированные свалки появляются, потому что местные власти вовремя не проводят мониторинг состояния и оперативно не отправляют заявки в адрес регоператоров.

Алексей Дюмин подчеркнул, что такое состояние участков недопустимо и поручил Юрию Панфилову вместе с ГЖИ и Роспотребнадзором применить к главам администраций меры административного воздействия.

Тулячка поинтересовалась, когда в поселке Молодежный построят ФАП. По словам жителей, работы обещали начать еще в феврале. Зампред правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков сообщил, что подрядчик начал монтаж конструкций ФАПа. До конца месяца работы закончат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний