Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк остался без газа из-за долга почти в 25 тысяч рублей

Фото: пресс-служба ООО
Тульский «Газпром» отключил от газа дом за 24 тысячи долга

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Тула» прекратили подачу ресурса в дом абонента-должника. Он не платил за газ с июля 2021 года и накопил задолженность в 24,9 тысячи рублей. Поставщик неоднократно пытался устроить переговоры о погашении долга и уведомлял об отключении газа из-за неоплаты. Но собственник ничего не делал и препятствовал газовикам заходить во двор, чтобы прекратить подачу газа.

В результате для отключения дома поставщик обратился в суд. По его решению приставы возбудили в отношении собственника и его сына исполнительное производство об обеспечении доступа на территорию. Теперь для восстановления подачи газа абонент должен погасить долг, выплатить пени, а также оплатить подключение и отключение от системы газоснабжения. Он также не подавал показания счетчика с 2021 года, поэтому фактическую сумму долга уточнят.

С начала 2023 года «Газпром межрегионгаз Тула» направил абонентам 40 тысяч смс-уведомлений и 33 тысячи почтовых о необходимости погашения долга. Специалисты провели более 65 тысяч телефонных переговоров и выездов по адресам должников, разъясняя последствия неоплаты газа и рассказывая о рассрочке.

По данным на 1 июля долги за гах имеют 44 тысячи туляков. Отключили газ только 874 злостным неплательщикам с суммарной суммой долга более 9 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний