Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Киреевского района попросили обустроить съезд с дороги к деревне

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
К губернатору Дюмину обратились жители Киреевского района с просьбой обустроить съезд с трассы

В понедельник, 10 июля, на оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Так, к главе региона обратился староста деревни Новая Киреевка. Он попросил обустроить съезд с трассы к населенному пункту. Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что съезд используют собственники семи домов. Также со стороны региональной дороги обустроили еще один нормативный съезд. Его протяженность составляет 940 метров.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Киреевского района Игорю Цховребову проработать возможность организации еще одного съезда и обеспечить безопасный проезд по существующему, а Родиону Дуднику — держать вопрос на личном контроле.

Жители поселка Куркино пожаловались, что во время строительства ФОКа на улице Парковой повредили дорогу. Глава районной администрации Геннадий Калина сообщил, что участок протяженностью 600 метров на этой улице отремонтируют. Работы должны начать не позже 24 июля.

Зампред регионального правительства Элеонора Шевченко добавила, что ФОК готов на 76%. Уже закончен каркас здания и крыша. Установлены окна, перегородки и внутренние стены. В завершающей стадии работы по обустройству наружных инженерных сетей. Построена котельная. Объект должны сдать до 1 октября.

Жители Арсеньевского района рассказали, что в селе Манаенки не закончили благоустройство детской площадки. Глава администрации муниципалитета Михаил Трифонов доложил, что с 26 июня по 7 июля на объекте заметили карусель, горку и песочницу, а также установили качели и балансир.

Алексей Дюмин подчеркнул, что обращений такого рода поступает много — особенно после проверок состояния детских площадок и демонтажа опасных элементов. Губернатор поручил своему первому заместителю Дмитрию Миляеву совместно с Антоном Агеевым подготовить предложения по комплексному решению этой проблемы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний