Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дороги, газопровод и подтопления: с какими вопросами туляки обратились к Дюмину

Фото: ИА Тульская пресса
Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выслушал обращения туляков и принял меры по решению возникших проблем, сообщает администрация города.

Так, житель Новомосковска обратился с жалобой на подтопление после прошедших дождей. Глава администрации Новомосковска, Алексей Бирюлин, отметил необходимость отремонтировать придомовые территории для решения этой проблемы. Сообщается, что было проведено собрание с жителями и отправлены соответствующие документы на народный бюджет. Было решено провести ремонт за счет экономии текущего года. Работы будут завершены до 1 ноября.

Алексей Дюмин подчеркнул важность в том, чтобы уделять внимание дорогам и придомовым территориям. Также жители Новомосковска пожаловались на отсутствие остановки возле поликлиники. Алексей Бирюлин пообещал заменить 35 остановок в этом году.

Еще одно обращение поступило из Ефремова. Речь шла о наклонившемся газопроводе. Глава района сообщил, что газопровод уже закрепили и подготовили к бетонированию. В отношении двух обращений из Щекина по вопросу изоляции на сетях теплоснабжения, Алексей Дюмин отметил, что работы по уже находятся в процессе и будут завершены к 1 сентября.

Губернатор также отметил, что до начала отопительного сезона было поручено восстановить все эти объекты. Министерство ЖКХ обещает восстановить 21 километр теплосетей в текущем году и более 90 километров к 2025 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний