Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Соцсеть «ВКонтакте» добавила новые инструменты для создания фото и постов

Пользователи «ВКонтакте» могут пользоваться новыми инструментами для создания фото и постов

Социальная сеть «ВКонтакте» расширила функционал редактирования фотографий и постов. Так, в фоторедактор добавили фильтры, пропорции для обрезки, дополнительные возможности кадрирования и поворота изображения. Кроме этого, по данным «Ленты.ру», был обновлен дизайн редактора для удобства пользователей.

Важные снимки теперь можно закреплять в разделе «Фото» без добавления в альбом или размещения на стене профиля. Редактирование альбомов и изменение настроек секретности доступно и в мобильных приложениях.

Акцент в редакторе постов сделали на быструю публикацию — расширенные настройки вынесли на отдельный экран. Пользователи ВК могут выбирать из двух форматов публикаций — сетку или карусель. Форматы можно чередовать или остановиться на полюбившемся варианте. Уточняется, что обновление функционала работы с фотографиями станет доступно для всех пользователей постепенно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний