Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тульских женщин-предпринимателей организовали семинар

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле состоялся семинар для женщин-предпринимателей

В четверг, 28 сентября, в рамках нацпроекта  «Международная кооперация и экспорт» в Центре «Мой бизнес» прошел семинар. Он был посвящен продвижению женского бизнеса на международные рынки.

Руководитель Центра поддержки экспорта Республики Хакасия Анастасия Цукерман, выступая перед присутствующими, отметила, что российские бизнес-леди сотрудничают с компаниями из Африки, Азии и Латинской Америки. Господдержка для выхода на зарубежные рынки становится более востребованной и помогает женщинам достичь успеха.

О возможностях интернет-торговли на экспорт рассказала руководитель направления по международным партнерским программам АО «РЭЦ» Ангелина Моргун. Глава центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева отметила, что за первые полгода 45 компаний женщин-предпринимателей получили необходимые услуги. Две из них заключили экспортные контракты.

Тульские бизнесмены активно участвуют в конкурсах. Так, в 2022 году гендиректор ООО «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова заняла второе место в ЦФО в номинации «Лучшая женщина-экспортер» (МСП)» в конкурсе «Экспортер года».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний