Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отопление, тротуары и котельная: в Тульской области рассмотрели обращения граждан

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области
В правительстве Тульской области рассмотрели обращения граждан

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 23 октября рассмотрел обращения граждан в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Жительница поселка Молодежный рассказала о затянувшемся асфальтировании тротуаров и установки остановочных павильонов на Веневском шоссе. Как рассказал министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник, в настоящий момент в Молодежном уже заменили бордюр, заасфальтировали тротуар и оборудовали остановочные павильоны. Информацию передали заявительнице, она была удовлетворена.

Жители 1-го Волоховского проезда в Туле рассказали, что рядом со школой находится старая котельная, которая представляет для детей опасность. Глава администрации Тулы Илья Беспалов рассказал, что здание находится в удовлетворительном состоянии, а его территория огорожена забором.Однако некоторые его участки — ниже нормы в 2,2м. Их АО «Тулатеплосеть» заменит до 25 декабря. Губернатор поручил в кратчайшие сроки ограничить доступ на территорию котельной.

Жители поселка Волынцевский рассказали о затянувшихся сроках газификации домов. Газ обещали дать уже в июле-августе, но до сих пор его нет. При этом люди уже сломали старые печи. Илья Беспалов отметил, что внутрипоселковые газовые сети уже построены, и в январе этого года газ был пущен. Сейчас жителям необходимо разработать проект подключения своих домов, закупить оборудование, пройти согласование, заключить договоры с поставщиком газа и обслуживающей организацией. С апреля жители начали эту работу. Сейчас «Газпром» проводит приемку построенных сетей и установленного в домах оборудования, замечания при наличии устраняются. Некоторые дома уже обеспечены газом. Губернатор поручил решить проблемные вопросы в течение двух недель, поскольку скоро начнутся заморозки. Жителям должны оказать содействие в разрешении ситуации.

Ситуационный центр губернатора Тульской области также обрабатывает обращения граждан. Как отметила заместитель директора Нина Толкачева, на контроле находятся вопросы по отоплению социально значимых объектов. На эту тему поступило 124 сообщения, из которых 15 — за прошедшую неделю. Сейчас количество обращений уменьшается.

В основном вопросы касались пусконаладочных работ, аварийных ситуаций и регулировки системы в учреждениях. Они рассматривались оперативно. Однако на выходных поступили обращения о низком температурном режиме в трех больницах: Тульской областной, Ефремовской районной и Тульской городской №10.

Как отметил министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский, Тульская областная клиническая больница получает тепло из резервного источника. В главном корпусе произошло завоздушивание в системе отопления, а это привело к временному понижению температуры. Сотрудники больницы уже устранили воздух из системы отопления, и температурный режим восстановился.

В здании Лобановской амбулатории сейчас проводится ремонт — в том числе и системы теплоснабжения. Уже проходят пусконаладочные работы. Температурный режим для пациентов поддерживают электрическими нагревателями. Тепло планируют пустить 25 октября.

В Городской больнице №10 22 октября проверили все отделения стационара. Температура воздуха — от 23 до 24 градусов, что соответствует нормам СанПин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний