Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартовал новый сезон регионального этапа НХЛ

Команда «Полипласт» провела первую игру в новом сезоне регионального этапа Ночной хоккейной лиги

14 октября дан старт новому сезону регионального этапа Ночной хоккейной лиги. Организаторами соревнований выступает Федерация хоккея Тульской области при поддержке Министерства спорта Тульской области и компании «Полипласт Новомосковск» в рамках национального проекта «Спорт–норма жизни».

В торжественной церемонии открытия, которая в субботу прошла в Ледовом дворце Тулы, приняли участие заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин и исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков.

«Ночная хоккейная лига объединяет всех, кто искренне любит хоккей. Пусть каждый бросок будет точным, каждый пас – совершенным, а каждый гол – праздником для вас и ваших команд», — сказал замминистра.

Целями Ночной хоккейной лиги являются популяризация любительского хоккея в России, привлечение населения к здоровому образу жизни и спорту. На сегодняшний день любительский хоккей охватил более 1000 жителей Тульской области. В сезоне 2023/2024 соревнования Ночной хоккейной лиги организованы в дивизионах «Лига Надежды» и «Любитель 40+». В ледовых состязаниях примут участие команды из Новомосковска, Тулы, Киреевска, Щекино, Алексина, Узловой, Ефремова и поселка Куркино. Главным призом для хоккейных клубов станет поездка на Всероссийский Фестиваль в Сочи, где они представят Тульскую область.

«Сегодня «Ночная хоккейная лига» – самое масштабное соревнование для любительских команд. Федерация хоккея Тульской области со своей стороны старается помогать хоккейным клубам становиться частью этого большого движения. Мы нацелены на увеличение команд и повышение их профессионализма. Поэтому с этого сезона принято решение — команда, занявшая первое место в Тульской любительской хоккейной лиге, автоматически переходит в Ночную лигу. Это даст дополнительный стимул развиваться командам и побеждать. Чего и желаем всем участникам», — отметил Николай Ивашков.

Также команды с началом сезона в видеообращении поздравили Легенды хоккея: Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.
Напомним, возможность увидеть звезд хоккея вживую компания «Полипласт» подарила любителям спорта 10 августа в рамках празднования своего 20-летия. Легенды мирового хоккея сыграли с командой «Полипласт» товарищеский матч. Встреча завершилась со счётом 8:4 в пользу гостей и стала своеобразным этапом предсезонной подготовки для новомосковцев. Свое мастерство они показали в день открытия нового сезона Ночной хоккейной лиги. 14 октября они провели первый матч против щекинских «Белых медведей». Игра закончилась со значительным преимуществом новомосковцев, со счетом 10:3. Хоккейная команда «Полипласт» была организована в феврале 2014 года из сотрудников компании. Команда тренируется на базе ледовой арены под руководством тренерского состава «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова», которую компания основала в 2019 годуи за короткий срок сделала клубом федерального масштаба.

«АКМ» сегодня это более 1200 хоккеистов, команды Всероссийской, Молодежной, Следж-хоккейной лиг, школа с полной линейкой возрастов и развитой сетью филиалов. Команды структуры АКМ принимают участие в различных всероссийских турнирах и чемпионатах.

Являясь социальным партнером Федерации Хоккея Тульской области, компанией «Полипласт» при поддержке губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина и правительства региона была разработана, утверждена и реализована «Программа развития хоккея в регионе». В начале пути развития хоккея в регионе этим видом спорта занималось около 1600 человек. На сегодняшний день количество увлекающихся хоккеем составляет порядка 10 000 спортсменов.

Системные инвестиции в развитие спорта — один из важнейших приоритетов холдинга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний