Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За полгода инвестиции в основной капитал Тульской области оценили в 77 млрд рублей

Фото: правительство Тульской области
Губернатор Дюмин провел заседание инвестиционного комитета Тульской области

В четверг, 26 октября, в Тульской области прошло заседание инвестиционного совета. Вопросы экономики региона и обращения инвесторов рассмотрел губернатор Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что успешность инвестиционных проектов — один ключевых индикаторов экономического развития.

За полгода инвестиции в основной капитал Тульской области составил около 77 млрд рублей, это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост продемонстрировали металлургическая, пищевая и сельскохозяйственная отрасли.

Инвестиционный стандарт, внедренный по поручению президента, позволит оптимизировать административные процессы при реализации инвестпроектов, ускорить процедуры. Тульская область — один из 12 пилотных регионов инициативы.

По словам министра экономического развития региона Антона Емельяненко, в Тульской области созданы инвестиционный комитет и единый институт развития. Также разработала инвестиционная карта, обновлена инвестиционная декларация, утвержден свод правил с описанием условий реализации и мер поддержки проектов.

Корпорация развития Тульской области ведет 100 проектов на 400 млрд рублей инвестиций. В 2023 году планируется завершить 25 инвестиционных проектов более чем на 25 млрд рублей. По последним данным, 11 проектов на сумму более 7,5 млрд рублей завершены, в регионе создано более 600 новых рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний