Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка Алина Молодцова стала победительницей проекта «Твой ход»

Фото: АНО Россия – страна возможностей
Тульская студентка Алина Молодцова выиграла 1 млн рублей на проекте «Твой ход»

Студентка Тульского филиала Финансового университета при правительстве РФ Алина Молодцова выиграла 1 млн рублей на проекте «Твой ход» в рамках конкурсного трека «Делаю».

Она представила исторический проект «Великие». Его целью было актуализировать российских национальных героев для формирования патриотических чувств и сохранения исторической памяти среди молодежи. Так, Алина провела для студентов в Тульской области исторических фестиваль и создала профильный клуб, в котором изучают значимых российских деятелей и их путь. Оба мероприятия посетили свыше 300 человек.

В клубе проводят игру  «Судиться-Рядиться» о традициях Нижнего Новгорода, читают лекции, устраивают групповые поездки и квизы и т.д.

«История нашей страны несёт в себе ценные уроки. Изменения в политической, социальной и экономической жизни страны влияют на мнение и поведение всех, но особенно на молодёжь. Считаю, что для формирования твёрдой позиции необходимо иметь перед собой ориентиры, а для этого нужно знать историю страны и уметь отделять “информационный шум” от правды», — подчеркнула Алина Молодцова.

Полученную премию в 1 млн рублей она планирует потратить на развитие своего проекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний