Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В шести тульских школах зафиксировали проблемы с отоплением

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Дюмин рассмотрел обращения жителей региона

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 18 декабря на оперативном совещании в правительстве региона рассмотрел обращения граждан.

Так, жительница села Бунырево рассказала о протечке канализации, которая в течение долгого времени не устранялась. Как доложил глава администрации Алексина Павел Федоров, утечка произошла из-за засора трубы. Сейчас ее уже устранили, однако износ канализационных сетей остается высоким. Из-за этого проводится проектировка новой системы водоотведения. К работам планируют приступить в строительный сезон следующего года. Привлекать будут в том числе средства инвесторов. Алексей Дюмин поручил выстроить взаимодействие с инвестором для окончания работ до конца следующего года.

Несколько обращений пришли от жителей улицы Вадима Усова в поселке Молодежный. Они рассказали, что в домах регулярно отключают газ, и люди остаются без тепла и горячей воды. Как рассказал глава администрации Тулы Илья Беспалов, газоснабжение домов проходит через шкафной распределительный пункт. Он оснащен чувствительной автоматикой, которая срабатывает при просадке напряжения в электросети. Из-за этого и происходят отключения.

Чтобы решить этот вопрос, 20 декабря будет проведено кратковременное отключение электричества, и специалисты определят величину роста давления газа в ШРП для разработки мер для исключения сбоев в газоснабжении. Губернатор обратился к генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николаю Воробьёву с просьбой настроить оборудование и сделать все возможное для сведения отключений к минимуму.

Жительница поселка Волово рассказала о ситуации с отоплением в местной школе. Детям приходится учиться в классах с температурой в 15 градусов. Из-за этого дети сидят на уроках в верхней одежде. Глава администрации Воловского района Сергей Пиший отметил, что обследование в школе провели вместе с сотрудниками ресурсоснабжающей организации. Температура не соответствовала норме в трех кабинетах. Администрация подписала соглашение об увеличении лимита тепла. Сейчас температура в школе доведена до нормативного состояния. а в следующем году — с 1 марта до 31 декабря будут проводить капитальный ремонт начальной школы, в рамках которого утеплят фасад. Алексей Дюмин поручил местной администрации дополнительно провести регулировку системы отопления внутри школы.

По словам заместителя директора Ситуационного центра Губернатора Тульской области Нины Толкачевой, на контроле находятся еще пять школ. Отопления нет в двух кабинетах школы в Северо-Задонске, а низкая температура зафиксирована в киреевских центрах образования №4 и № 2, ефремовской школе №8. А в селе Иваньковское Ясногорского района холодно и в школе, и в детском саду.

Алексей Дюмин поручил главам администраций и ресурсоснабжающим организациям незамедлительно устранить нарушения и довести температуру в зданиях до норматива.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний