Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отравление угарным газом семьи в Туле: в квартире были закрыты и заклеены окна

В 2023 году в Тульской области четыре человека погибли от отравления газом

Руководитель следственного управления Владимир Усов на пресс-конференции 25 января назвал предварительную причину отравления семьи угарным газом на улице Академика Павлова в Туле.

Напомним, в квартире были найдены тела 46-летнего мужчины, его 43-летней жены и их 17-летней дочери. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

«По предварительным данным, одной из причин отравления угарным газом могло стать несоблюдение правил безопасности при использовании газового оборудования. В ходе осмотра происшествия установлено, что в квартире плотно закрыты и герметично заклеены окна. Достаточно туго закрываются и открываются двери, в том числе входная.

Были заклеены технические отверстия и не использовалась форточка, что естественно повлияло на ход угарного газа по дымовентканалу», — отметил Владимир Усов.

Руководитель следственного управления добавил, что следствие по уголовному делу продолжается. Объективную картину произошедшего и причину случившегося помогут установить результаты назначенных экспертиз.

Всего в 2023 году в Тульской области было выявлено 24 факта отравления угарным газом. Погибло трое взрослых. В 17 случаях пострадавшими стали дети. Один ребенок погиб, остальным своевременно оказали медицинскую помощь.

«Наиболее частой причиной отравления угарным газом является неответственное отношение самих жильцов к правилам безопасности при использовании оборудования. Пользуясь случаем, хотел бы еще раз напомнить о необходимости внимательного отношения к мерам безопасности при использовании газового оборудования, дымовентпутей и к исправности работы вентиляции в помещениях», — добавил Владимир Усов.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний