Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько нарушений в 2023 году в сфере обращения граждан нашла прокуратура в Тульской области

Фото: ИА Тульская пресса
Тульская прокуратура нашла 697 нарушений в сфере обращения граждан в 2023 году

Тульская прокуратура нашла 697 нарушений в сфере обращения граждан в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Наиболее распространенными нарушениями являлись:

  • неполнота проведенных проверок по обращениям граждан,
  • направление ответов не по всем изложенным вопросам,
  • несоблюдение срока рассмотрения,
  • ненаправление обращений для рассмотрения в соответствующий орган.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой области в ГЖИ Тульской области, Управлении Роспотребнадзора по Тульской области.

По результатам проверок прокуратура области внесла представления с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их впредь. Должностные лица  к административной ответственности.

Всего в истекшем периоде 2023 года в данной сфере выявлено 697 нарушений закона, принесено 23 протеста, внесено 271 представление. К дисциплинарной ответственности привлечены 153 лица, к административной ответственности — 53 должностных лица.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний