Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекине в многоэтажке рухнули оконные балки

Фото: Tarik Haiga (unsplash.com)
В Щекине в жилом многоквартирном доме обрушились оконные балки

В понедельник, 22 января, на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. К главе региона обратился житель Щекина. Он сообщил, что в его доме по улице Мира, 18 обрушились оконные балки.

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург доложил, что в многоэтажке выпали пять оконных перемычек пятого этажа. На место выезжала комиссия. Была установлена необходимость провести работы капитального характера.

«Часть из этих работ можно выполнить по программе Фонда капитального ремонта. Остальная в этот перечень не будет и требует дополнительного финансирования. Мы уже готовим обращение в министерство ЖКХ по переносу сроков ремонта по линии Фонда на 2024 год. По дополнительным работам заказана проектно-сметная документация. Она будет готова до 1 марта. Предварительная стоимость дополнительных работ — 5 млн рублей», — пояснил Александр Гамбург.

Глава администрации попросил выделить из резервного фонда правительства Тульской области половину суммы дополнительных работ. В случае положительного решения, все ремонтные работы будут выполнены в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний