Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле волонтеры в декабре спасли четырех птиц

Фото: vk.com/taretaretare
Тульские волонтеры в декабре спасли свиристелей, снегиря и горлицу

Тульские волонтеры в декабре спасли свиристелей, снегиря и горлицу. Об этом сообщает сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Психиатрич.клиника имени Дж.Харрисона предлагаТ».

Свиристель Ангел передали волонтерам в начале декабря. Птицу нашли в Центральном парке под линией электропередач. Первую неделю она не вставала на лапы из-за сильной контузии, но потихоньку стала прыгать. Свиристель Шапочку в середине декабря нашли во время метели в сугробе. У нее была несвежая, уже подсохшая рана между клювом и глазом. Как сообщают волонтеры, сейчас обе свиристели начали летать.

Спасенный снегирь также уже летает, однако у него подвисает крыло.  В последних числах ноября к волонтерам поступил гаршнеп, которого нашли в сугробе в Платоновском парке.

«Редкий вид для Тулы, тем более в такое время, учитывая их не зимний рацион. У него было сломано крыло и, возможно, были ещё какие-то повреждения – к сожалению, он не дожил до утра», — рассказали волонтеры.

Горлицу Ницахона также передали на содержание в тёплый вольер со смеющимися горлицами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний