Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подростки угнали «семерку», а через два года сняли колеса с другой машины

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области двое подростков угнали «семерку» за 50 тысяч рублей

В Тульской области 16-летний подросток и его 17-летний друг стали фигурантами уголовного дела о краже и угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК, первое совершенное ими преступление произошло в Куркинском районе в ноябре 2022 года. По версии следствия, подростки пробрались в чужой гараж и угнали «ВАЗ-21074» стоимостью 50 000 рублей.

В ночь с 8 на 9 января 2024 года они же похитили из чужого автомобиля два передних колеса, аккумулятор и автомобильный компрессор на общую сумму 15 000 рублей.

Молодых людей задержали. В их отношении возбудили уголовное дело по статьям «Кража» (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и «Неправомерное завладение автомобилем» (п. «а», ч. 2 ст. 166 УК РФ).

В настоящее время с подростками работают следователи Богородицкого межрайонного следственного отдела. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, задержанных также проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Напомним, что уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста на момент совершения преступления. По некоторым составам преступления уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний