Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов обсудил развитие малого и среднего предпринимательства

Фото: администрация Тулы
Илья Беспалов провел заседание координационного совета по МСП

В четверг, 28 марта, глава администрации Тулы Илья Беспалов провел заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству (МСП). В нем приняли участие директор областного фонда поддержки малого предпринимательства Ольга Биркина, бизнес-омбудсмен Александр Головин, замглавы администрации Елена Бирживая, начальник управления экономического развития Александр Ильинский, общественники и представители бизнес-сообщества.

Илья Беспалов отметил, что в Туле около 28 800 субъектов МСП. В них работают свыше 95 700 человек. Глава администрации подчеркнул важность оказания помощи и поддержки предпринимателям.

«Мы находимся в постоянном диалоге, чтобы понять потребности и ожидания предпринимательского сообщества, и на основе этого разработать эффективные меры поддержки», — сказал Илья Беспалов.

Участники мероприятия обсудили действующие меры поддержки МСП. В их числе — имущественная поддержка, льготные кредиты, субсидии на уплату процентов по займам, за торговые места на ярмарках и т.д.

Илья Беспалов поручил профильному управлению проработать вопрос индексации мер поддержки с учетом инфляции. Александр Ильинский отметил, что бизнесменам важно правильно адаптироваться к изменяющимся условиям, технологиям. Поэтому разработка новых мер поддержки продолжится.

В завершении заседания за активное участие в формировании и отправке гуманитарной помощи военнослужащим наградили представителей бизнес-сообщества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний