Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как изменилась цена квартиры в тульской новостройке за 5 лет?

Фото: ИА SM-News
В Туле цена квартиры в новостройке выросла в 2,3 раза за 5 лет

Эксперты Циан.Аналитики изучили, как изменились цены на рынке новостроек в городах России за последние 5 лет. За последние 5 лет цена квадратного метра на рынке новостроек в среднем по крупным городам стала в 2,5 раза больше.

В Туле средняя цена кв.м. на рынке новостроек на декабрь — март 2018-2019 гг. составляла 50,6 тысяч рублей. При этом в декабрь — март 2023-2024 гг. она увеличилась до 117,8 тысяч рублей. Таким образом, в 2,3 раза выросла средняя стоимость квадратного метра в оружейной столице за 5 лет.

Рост средних номинальных цен предложения за 5 лет зафиксирован во всех городах. Сильнее всего квадратный метр подорожал в Каспийске, Кисловодске, Новороссийске, Нижнем Тагиле, Пятигорске, Михайловске, Новокузнецке, Краснодаре, Майкопе, Ессентуках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний