Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

17 тульских больниц получили новые автомобили

Фото: правительство Тульской области
Тульским медикам передали 56 новых автомобилей

Во вторник, 9 апреля, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев передал медучреждениям региона 56 автомобилей. Их приобрели по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Автомобили уже распределили между 17 больницами. Большинство из них – районные. Машины будут использовать для доставки туляков в медучреждения, врачей на дом к пациентам, перевозки биологических материалов на исследования и лекарств жителям отдаленных населенных пунктов.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что правительство Тульской области и лично губернатор уделяют большое внимание развитию системы здравоохранения и поддержке медицинских работников. В регионе устанавливаются ФАПы, ремонтируются поликлиники и закупается современное оборудование. Педиатры, терапевты и врачи общей практики получают выплаты.

«Кроме того, мы ежегодно закупаем автомобили для поликлиник, амбулаторий и ФАПов», -, добавил Дмитрий Миляев.

Первый замгубернатора напомнил, что за шесть лет по нацпроекту «Здравоохранение» в тульские больницы поступило 427 автомобилей. В результате удалось практически полностью обновить автопарк первичного звена.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский отметил, что в течение года по национальному проекту в регион поступит еще 50 автомобилей. Это позволит полностью обновить автопарк к 2025 году.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что первичное звено здравоохранения является самым близким к пациентам и востребованным. На плечи медиков ложатся диспансеризация, вакцинация, раннее выявление заболеваний и укрепление здоровья туляков.

«Правительство Тульской области будет и дальше поддерживать вас, в том числе улучшать материально-техническую базу медучреждений», — заверил Дмитрий Миляев.

Первый заместитель губернатора пообщался с медиками и выразил им благодарность за работу.

В свою очередь, фельдшер из Ефремова Виктория Ладыченко, приехавшая из Липецкой области, поблагодарила Алексея Дюмина за поддержку медиков. Она сообщила, что выбрала для переезда наш регион, в том числе, из-за действующих мер поддержки. Фельдшер добавила, что получила служебную квартиру рядом с больницей.

А новый автомобиль поможет ей добираться к пациентам быстрее и с комфортом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний