Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне впервые за 20 лет родился жеребенок

Фото: музей-усадьба Ясная Поляна
Впервые за 20 лет в Ясной Поляне появился на свет жеребенок

1 апреля в конюшне музея-усадьбы «Ясная Поляна» у лошади Куклы родился жеребенок. В первые часы после появления на свет он уже стоял на ногах. На пятый день жеребенок вышел из денника, а на шестой — на прогулку из конюшни.

С матерью он проведет первые полгода жизни. Затем каждый из них займет отдельный денник. Это нужно, чтобы жеребенок научился самостоятельности, а его мама начала работать.

Новорожденный, отмечают сотрудники конюшни, весит около 50 килограммов. По характеру жеребенок общительный и смелый.

«Появившийся на свет жеребенок, как и его мать, расположен к человеку. Уже сейчас можно сказать, что он добронравный. Остальное – дело воспитания», — сообщила берейтор Екатерина Павлова.

Музей-усадьба предлагает тулякам выбрать имя жеребенку. В нем должны присутствовать первые буквы кличек родителей — Куклы и Визиля. То есть, оно должно начинаться с «к», а в середине имени находиться буква «в». Лучший вариант объявят 16 мая.

Отметим, что это первый жеребенок, появившийся в конюшне за последние двадцать лет.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний