На выезде из Ленинского поселка 9 февраля около 20:05 очевидец стал свидетелем жестокого избиения девушки. Историю опубликовали в телеграм-канале «ЧП 71».
По словам автора поста, из остановившегося Volkswagen выбежала девушка в розовом комбинезоне. За ней последовал мужчина, который начал избивать ее кулаками по лицу.
«Я сигналила, кричала, чтобы он остановился, затем притормозила дальше и начала снимать происходящее на видео», — рассказала автор поста.
По ее словам, девушка сидела на снегу, едва способная двигаться. Мужчина, который держал ее, заметил съемку и прекратил избиение, но продолжал угрожать.
«На остановке стояли люди, мимо проезжали машины, но никто не остановился», — добавила свидетельница.
После этого мужчина отвел обратно девушку в машину, а автору поста бросили угрозу: «Уезжай, иначе тебя найдут и зарежут».
Женщина продолжила следовать за машиной, пока их пути не разошлись на трассе Москва — Белгород. По ее словам, судьба девушки остается неизвестной, но она успела сообщить о происшествии в полицию.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что происшествие зарегистрировано в установленном порядке. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.