Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле черной краской замазали сплошную на Калужском шоссе

Фото: Автохамы и ДТП | Тула
В Туле замазали сплошную на опасном участке Калужского шоссе

В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» появилось видео, снятое у онкодиспансера на Калужском шоссе. На кадрах — кроссовер Haval, который спокойно поворачивает налево… прямо через «разрыв» в сплошной линии, нарисованный, судя по всему, черной краской.

То есть разметка вроде бы есть — и в то же время как будто нет.

Пользователь, опубликовавший ролик, отметил, что нарушители на этом участке были и раньше, и, судя по всему, они продолжают игнорировать правила. По его мнению, остановить поток левых поворотов здесь смогут только бетонные блоки или установка камеры, фиксирующей нарушения.

В комментариях пользователи напомнили, что именно подобная «самовольная» разметка уже становилась причиной  смертельных ДТП в Туле, а отрезок дороги, на котором ее нарисовали, также видел неоднократные тяжелые аварии.

Однако водители продолжают действовать «по накатанной» — игнорируя риски и правила. А кто-то подобной закраской разметки даже провоцирует аварии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний