Дожди в Центральной России ослабнут с началом новой рабочей недели, заявили в метеоцентре «Фобос».
Синоптики предупредили, что за погоду по-прежнему будут отвечать циклоны, которые несут влажный и прохладный воздух из акватории Северной Атлантики. Северным регионам не повезет, Центральную же Россию облачные вихри зацепят по касательной. Дожди на следующей неделе станут кратковременными (хотя в понедельник утром ожидается сильный ливень), местами из-за облаков выглянет солнце — и воздух прогреется до +18…+23 градусов.
Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что Центральная Россия оказалась в «холодном мешке» между Сибирью и Европой. И продлится такая непогода как минимум до начала июля.
