В рамках XIII Международного форума «Инженеры будущего» в Туле состоялся необычный праздник юмора — инженерный кубок КВН. Лучшими оказались ребята из команды «Комплексы будущего», в которую входят молодые специалисты тульских предприятий, включая КБП и СПЛАВ.
Напомним, форум «Инженеры будущего» объединил более тысячи участников из 56 регионов России и 75 зарубежных стран, включая государства БРИКС. Мероприятие стартовало 24 июня и завершится 3 июля.
Накануне, в День молодежи на площадке состоялся инженерный кубок КВН, где участники не только блеснули эрудицией, но и доказали, что умение смеяться и шутить — неотъемлемая часть инженерной культуры.
Свои номера представили шесть команд:
- Правнуки Калашникова (АО «Концерн „Калашников“»),
- СПЛАВные ребята (АО НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева, «Технодинамика»),
- Б-52 (МАИ),
- Хели в деле («Вертолеты России»),
- Трио-де-Жанейро (АО «НИИЭМП», АО ПО «Электроприбор», АО «ОПК»),
- Комплексы будущего (КБП, АО «Высокоточные комплексы»).
После ярких миниатюр и метких шуток победителем стала команда «Комплексы будущего», представляющая тульские оборонные предприятия. На втором месте — «Трио-де-Жанейро», а третье место разделили сразу три команды, набравшие одинаковое количество баллов: «Б-52», «Хели в деле» и «Правнуки Калашникова».