Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области изъяли восемь участков, попавших в собственность мошенническим путем

Фото: ИА Тульская пресса
Восемь участков в Тульской области оформили в собственность обманным путем

В прошлом году в Туле истребовали из незаконного владения земельные участки, которые были оформлены в результате мошенничества. Об этом говорится в отчете о работе министерства имущества и земельных отношений за 2024 год.

Как сообщили «Тульской прессе» в министерстве массовых коммуникаций, всего таких участков было восемь. Они располагались в самой Туле и Медвенке. При этом ни один из участков не имел отношения к мошенничеству с домами «Ё-Хаус» (ООО «Партнер»).

Напомним, больше 100 туляков вложили свои деньги в строительство в Янчерево Заокского района. Некоторые в качестве инвестиций использовали ипотечные средства. Однако домов туляки так и не дождались, к тому же остались без денег. Сейчас по данному факту возбуждено и расследуется несколько уголовных дел. В том числе, по факту злоупотребления должностными полномочиями при осуществлении контроля за реализацией земли. Доклад о ходе расследования последнего дела затребовал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний