В Туле возобновят уголовное дело о травмировании детей в «Мисти Парке». Как сообщили «Тульской прессе» в областной прокуратуре, следователи обратились в суд с ходатайством отменить постановление о прекращении уголовного дела и возобновлении расследования. Суд удовлетворил ходатайство 14 августа.
После вступления решения суда в законную силу постановление будет отменено. Расследование возобновят.
Напомним, за последние три года в детском развлекательном центре «Мисти Парк» травмировались несколько детей. Две трагедии произошли в 2022 году: 11-летняя тулячка упала со скалодрома и сломала руку, еще одна девочка сорвалась с веревочной лестницы.
Через год на аттракционе «Арена героев» пострадали трое. Семилетний ребенок сорвался с «тарзанки» и сломал себе четыре грудных позвонка: мальчик занимался в школе олимпийского резерва и шел на разряд, но о карьере пловца ему пришлось забыть. Девятилетняя девочка спускалась по веревочному канату, но не выдержали руки: как итог — компрессионные переломы семи позвонков. Спустя две недели восьмилетний мальчик катался на «тарзанке» — отпустил канат, упал и сломал руку.
Последнее происшествие было в октябре прошлого года. Девочка семи лет не удержалась на веревочной лестнице. Она упала с высоты 3 метров и получила ушиб грудного отдела позвоночника.
Еще в ноябре 2023 года следственный комитет по постановлению прокурора Пролетарского округа возбудил уголовное дело против ИП Морозовой Е. С. (юридическое лицо «Мисти Парка», прим. редакции) по 238-й статье УК РФ — «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». ИП Морозова Е. С. указана как юридическое лицо тульского «Мисти Парка». Этой зимой заговорили о прекращении уголовного дела.
ПО ТЕМЕ:
