Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело о взыскании 7,8 млрд рублей с тульского КБП в пользу Минобороны рассматривают в Москве

Фото: ИА Тульская пресса
Иск Минобороны к тульскому КБП на 7,8 млрд рублей перенесли в Москву

Иск о взыскании неустойки с тульского КБП приобрел новый оборот. Напомним, Минобороны РФ хотело взыскать с предприятия 7,8 млрд рублей. Иск был удовлетворен.

КБП подало встречный иск, в котором хотело снизить неустойку до 100 000 рублей. Но Арбитражный суд Тульской области встал на сторону Минобороны. Во встречном иске было отказано.

КБП на этом не остановилось и подало апелляционную жалобу. Изначальное решение отменили, вынесли  новый судебный акт. Правда, его подробности не раскрываются. Между тем разбирательство перенесли в Арбитражный суд Московского округа. Там рассматривается уже кассационная жалоба.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний