Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на площади Победы зажгли свечи в День памяти и скорби

Фото: Правительство Тульской области
Традиционная акция «Свеча памяти» прошла в Туле 22 июня

В День памяти и скорби, 22 июня, на площади Победы в Туле прошла традиционная акция «Свеча памяти». Ежегодно она начинается на рассвете, в 4 часа утра.

В этом году к мемориалу «Героическим защитникам Тулы» пришли представители правительства и областной Думы, администрации города, общественных и ветеранских организаций, силовых структур, вузов и политических партий. Среди участников были также члены «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем они возложили цветы и зажгли поминальные свечи у мемориала.

Акция объединяет поколения и напоминает о подвиге советского народа, отстоявшего свободу страны. В Туле, как и по всей России, в этот день вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний
Cookies
Мы обрабатываем cookies чтобы пользоваться веб-сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.
Подробнее...
Принять